или Зарегистрироваться
Земляки
347
0
02 мая 2013

Динамовцы разыгрались на финише

С хорошим настроением завершила сезон главная команда области

Заключительные матчи первенства России по волейболу среди команд высшей лиги «А» прошли в минувшие выходные. 27 и 28 апреля калининградский клуб «Динамо-Янтарь» принимал на площадке Дворца спорта «Янтарный» соперников из новосибирского «СДЮШОР-Локомотив». Обе игры прошли как под копирку и завершились победами наших динамовцев с одинаковым счетом 3:1.

А до этого калининградская команда достойно сыграла с московским «МГТУ», «Тюменью» и «Новой» (Новокуйбышевск), набирая очки в каждом матче. Тем не менее сезон «ДЯ» завершило лишь на предпоследнем месте в лиге. Слишком много очков было потеряно в начале 2013 года – в январе-феврале, когда калининградцы безропотно проигрывали одну встречу за другой.

Причины метаморфозы в игре «Динамо-Янтарь» на финише кроются в смене главного тренера. На «капитанский мостик» заступил Борис Степанов, одновременно являющийся бессменным руководителем нашего клуба.

– Я решил взять на себя тренерские обязанности, чтобы встряхнуть ребят, которые до этого угодили в полосу неудач. Самое трудное – это переломить себя в концовке первенства, когда абсолютно все ясно, когда о высоких местах уже не приходится мечтать. Поэтому я благодарен игрокам, слово «честь» для них не пустой звук. И самое главное – мы доставили удовольствие своей игрой зрителям!

Завершился и один из старейших турниров янтарного края – чемпионат области по волейболу. В десятый раз за последние 12 лет сильнейшей командой стала «Калининградская таможня». В финале таможенники дважды легко обыграли соперников из «Лукойла» (3:1, 3:1).

А в июне калининградских любителей волейбола ждет настоящий праздник. В нашем городе снова сыграет национальная сборная России. Здесь она проведет матчи Мировой лиги с Ираном и Сербией. Советуем заранее приобрести билеты, которые скоро начнут реализовываться в кассах Дворца спорта «Янтарный».

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3