или Зарегистрироваться
Земляки
375
0
28 марта 2013

Калининградец победил в первенстве России

От груди он выжал штангу весом 175 кило!

В Кемерово прошли чемпионат и первенство страны по жиму штанги лежа (это один из элементов пауэрлифтинга). В столицу Кузбасса съехались свыше 200 участников – лучшие представители этого вида силового троеборья. Калининградскую область в возрастной категории не старше 23 лет представлял двукратный чемпион мира по своему возрасту Олег Смирнов.

Воспитанник мастера спорта России по пауэрлифтингу Олега Косенкова с результатом 175 килограммов занял первое место в весовой категории до 59 кг.

Правда, показанный результат не удовлетворил победителя.

– Мой рекорд 177,5 килограмма, – говорит Олег Смирнов, – А в столице Кузбасса я отжал только 175 кило. Во время выступления вылетела резиновая подкладка из-под скамейки, и я одну попытку не взял. А потом решил перестраховаться и заказал меньший вес.

Тем не менее калининградец опередил ближайшего оппонента из Кемерово на 15 килограммов – огромный отрыв для жима лежа!

Теперь талантливый калининградец готовится к участию в третьем для себя первенстве мира, которое в мае примет Литва.

– Хорошо, что не придется так далеко уезжать из Калининграда, – добавляет Олег. – Плюс, в отличие от других участников, мне не грозят проблемы, связанные с акклиматизацией. Да и моим наставникам, Олегу Косенкову и Борису Сороке, проще будет контролировать подготовку.

Амбициозный спортсмен ставит перед собой только одну цель – победить и стать 3-кратным чемпионом мира по жиму лежа среди атлетов до 23 лет.

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3