или Зарегистрироваться
Земляки
507
0
28 февраля 2013

«Балтика» укрепилась игроком Лиги чемпионов

За нашу команду будет выступать футболист, недавно успешно сыгравший против знаменитого итальянского «Милана»

За минувшую неделю «Балтика» подписала контракты сразу с тремя новичками. В среду, 20 февраля, команда пополнилась нападающим Максимом Скавышем и защитником Максимом Васильевым. А в пятницу, 22-го числа, – еще одним представителем оборонительной линии – Дмитрием Ивановым.

Максим Скавыш – 1989 года рождения. Он воспитанник белорусского футбола. Выступал за борисовский «БАТЭ», в составе которого четырежды становился чемпионом Белоруссии, играл в Лиге чемпионов и Лиге Европы (и даже забил три мяча!). В том числе принимал участие в суперматче со знаменитым итальянским «Миланом», который в ноябре 2011 года белорусская команда сенсационно завершила вничью 1-1. Также Максим является игроком сборной Белоруссии, бронзовым призером молодежного первенства Европы 2011 года, проходившего в Дании, и участником Олимпийских игр 2012 года в Лондоне. «Балтика» взяла этого футболиста в аренду у «БАТЭ» до 31 мая с последующей возможностью заключения полноправного контракта.

Другой Максим – Васильев – 1987 года рождения. Он воспитанник футбольной школы питерского «Зенита».

По мнению тренерского штаба, оба новичка способны стать игроками основного состава «Балтики».

Что касается Дмитрия Иванова, то это молодой футболист – ему всего 18 полных лет (родился 7 июня 1994 года). Выпускник калининградской СДЮСШОР-5.

– Я благодарен тренерскому штабу и руководству клуба за предоставленный шанс проявить себя в профессиональном футболе, – признался нам Дмитрий. – Тем более я всю жизнь мечтал играть в «Балтике». Сбылась мечта детства!

Напомним, на прошлой неделе «Балтика» подписала контракт и с игроком сборной Азербайджана Шамилем Курбановым.

Тем временем завершился Кубок ФНЛ. В поединке за третье место наша команда обыграла одного из фаворитов турнира – «Спартак» (Нальчик) – со счетом 2-1. Победу «Балтике» принес на 90-й минуте точный удар Дмитрия Сысуева с пенальти. Балтийцы завоевали первые награды с 2005 года!

– Хвалю футболистов, – прокомментировал игру со «Спартаком» наш главный тренер Евгений Перевертайло. – Они по ходу матча сумели перебороть усталость. Замены тоже сыграли свою роль. Приятно занять третье место. Мы на правильном пути!

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3