или Зарегистрироваться
Земляки
405
0
21 февраля 2013

Мастер-класс с игроками NBA

Тренер из Гвардейска Дмитрий Тузов победил во всероссийском конкурсе по баскетболу

В январе 2013 года Ассоциация студенческого баскетбола России объявила о проведении конкурса среди тренеров по теме «Баскетбольный дриблинг».

Авторам трех лучших присланных видеороликов (нужно было показать эпизоды тренировки с элементами обучения ведению мяча) были обещаны гранты на участие в одном из трех тренировочных лагерей в рамках Матчей Звезд АСБ в качестве ассистентов тренера.

Среди прочих решил попытать счастье и наш земляк – тренер женской команды БГА, житель Гвардейска Дмитрий Тузов.

Весьма солидной выглядела конкурсная комиссия. В нее входили Харви Блум (один из тренеров НБА), Сергей Елевич (мастер спорта, директор Высшей школы тренеров России) и Райен Гудсон (еще один представитель североамериканского баскетбола).

И – фантастика – лучшим был признан ролик нашего земляка – Дмитрия Тузова!

– Без каких-либо ожиданий я послал видео в Москву, – говорит победитель конкурса. – Там было снято, как я провожу обычную тренировку в спортзале БГА. И вдруг звонок по телефону – вы победили! Хотя среди участников было немало тренеров, Ассоциация студенческого баскетбола насчитывает 800 команд.

Грант включает в себя оплату проживания и питания, участие в тренерском семинаре АСБ в Москве, допуск к теоретическим и практическим занятиям, возможность консультироваться с главными тренерами.

– Мне повезло, – говорит Дмитрий Тузов, – удалось поработать с лучшими игроками АСБ, некоторые из которых – реальные кандидаты в национальную сборную России. Плюс – семинары с известными тренерами. Подметил кое-что полезное, освежил свои знания. Да и новыми связями «оброс».

Как принять участие в конкурсе

В борьбе за грант могут участвовать только представители студенческих команд. Конкурсное видео необходимо присылать ежегодно до 25 января на электронный адрес: asb.trainingcamp @gmail.com. В письме нужно указать ФИО, год рождения, название вуза/ссуза, город, телефон, краткую тренерскую биографию. Также получить информацию по всем вопросам, связанным с участием в конкурсе, можно по телефону +7 (499) 995-04-91.

  • Длительность ролика не более 5 минут.
  • Формат: avi, mpeg

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3