или Зарегистрироваться
Земляки
320
0
10 января 2013

Калининград в центре мини-футбола

К нам в гости приедут лучшие клубы Северо-Запада и Прибалтики

Накануне Нового года стало известно место проведения зонального турнира «Северо-Запад» 1-й лиги первенства России по мини-футболу. Второй год подряд это почетное право досталось Калининградской области!

Сильнейшие мини-футбольные клубы СЗФО соберутся весной в Светлогорске. Они разыграют путевку в финальную часть 1-й лиги первенства страны.

Тем временем сборная Калининградской области стартовала во втором розыгрыше Балтийской лиги чемпионов по мини-футболу. Первые игры она провела в Каунасе. Сначала калининградцев экзаменовал сильнейший клуб Литвы – вильнюсский «Бекентас», недавно принимавший участие в Лиге чемпионов УЕФА. Игра прошла в упорной борьбе, но удача отвернулась от наших ребят – поражение 4–6. А вот второй соперник – нынешний лидер чемпионата Литвы «Наутара» из Каунаса – калининградцам оказался по силам: победа со счетом 7-3.

В ближайшие выходные матчи Балтийской лиги пройдут в Калининграде, в спорткомплексе БФУ имени И. Канта. 12 января в 18 часов «СКО-Дэдди» примет соперников из рижского «Мотора», а на следующий день в 10.30 сыграет с «ISG» (Рига).

– Прошу земляков поддержать нас, – говорит наставник калининградцев Вячеслав Могильный. – Поддержка болельщиков придаст ребятам дополнительные силы, а мы постараемся отблагодарить своих поклонников победами.

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

1