или Зарегистрироваться
Земляки
325
0
20 декабря 2012

Тренер «Балтики» сможет возглавить даже «Челси»!

Евгений Перевертайло сдал экзамены и получил международную профессиональную лицензию

В Москве в «Доме футбола» прошла защита дипломных работ соискателей на международную тренерскую лицензию «PRO». Эта категория позволяет тренеру работать в любом клубе Европы.

Защите диплома предшествовали семь учебных сессий, проходивших в том числе в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне в апреле нынешнего года и летом – в украинском Донецке во время проведения чемпионата Европы. Лекторами курса «PRO» выступали ведущие отечественные и зарубежные специалисты в области тренерского образования, практикующие наставники. Программа курса и система преподавания получили высокую оценку представителей УЕФА.

По результатам дипломной защиты лицензию «PRO» получили 20 тренеров, в том числе – наставник «Балтики» Евгений Перевертайло.

– Профессия тренера – исключительно важная. Это те люди, которые вместе с игроками, с другими специалистами создают тот футбол, у которого миллионы поклонников во всех уголках мира. А образование тренеров – одно из ключевых направлений в деятельности любой футбольной федерации, – сказал президент РФС Николай Толстых.

Что даст Евгению Перевертайло заветная лицензия? Самое главное, он теперь сможет работать главным тренером в футбольном клубе любого уровня. Например, в российской премьер-лиге, куда стремится пробиться «Балтика». Или в сильнейшем клубе Европы – лондонском «Челси», владелец которого Роман Абрамович в последнее время меняет тренеров как перчатки...

Добавим, что учеба на получение лицензии была платной. Для чего Евгению Перевертайло пришлось выложить из своего кармана 420 тысяч рублей!

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3