или Зарегистрироваться
Земляки
385
0
13 декабря 2012

Даша отстрелялась на «пятерку»

Наша землячка Дарья Скуратовская пробилась в сборную России

В Орле прошли молодежные соревнования по стрельбе из лука «Надежды России». Они собрали почти четыреста участников из более чем 30 субъектов России.

Среди спортсменок 1993–1995 годов рождения в стрельбе с расстояния 18 метров не было равных воспитаннице областной комплексной ДЮСШ по техническим видам спорта Дарье Скуратовской. Она оставила позади себя четырнадцать соперниц.

– В том числе победительниц недавнего Кубка мира, – говорит тренер нашей чемпионки Юрий Кривоногов. – Это пока лучший результат в спортивной карьере Даши!

До этого наивысшим достижением калининградки была «бронза» в командном первенстве России, а в личном зачете выше четвертого места она ни разу не поднималась. Итогом столь успешного выступления на соревнованиях «Надежды России» стало включение Дарьи Скуратовской в состав юниорской сборной страны!

– Даша – очень трудолюбивая девушка, – добавляет Юрий Николаевич. – Если и дальше так же будет работать на тренировках, то может достигнуть наивысших спортивных высот.

В январе Дарье Скуратовской предстоит участвовать в чемпионате и первенстве России, которое снова пройдет в Орле. Так что «оторваться», как сверстницам, на новогодних праздниках ей не удастся – уже с 4 января возобновятся тренировки.

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3