или Зарегистрироваться
Земляки
564
0
29 ноября 2012

Гири поднимали пять часов подряд

Лучшие спортсмены области померялись силами в Калининграде

В субботу в Калининграде, на улице Потемкина, в зале СДЮСШОР по силовым видам спорта, на протяжении пяти часов определялись сильнейшие гиревики области.

Это был последний вид спартакиады муниципальных образований, которую проводит региональное правительство, и оттого – решающий.

Перед последним этапом лидировал Советский городской округ, гиревикам которого требовалось занять место не ниже шестого, чтобы гарантировать общекомандное «золото».

– С поставленной задачей мы справились, – говорит капитан сборной Советска по гиревому спорту и сотрудник местного ЦБЗ Алексей Румянцев. – Заняли 6-е место. Хотелось бы победить, но у нас нет времени регулярно тренироваться. Хотя администрация города предоставила возможность сколько угодно бесплатно заниматься в местном ФОКе!

Статус же сильнейших гиревиков области в очередной раз подтвердили представители Нестеровского муниципального района. В абсолютном зачете лучшие результаты показали гусевец Иван Воронов (182 очка), Николай Бондарев из Балтийска (179,5) и зеленоградец Фёдор Бабенко (160).

Самым возрастным участником был 73-летний светловчанин Николай Баранов. В весе до 85 кг Николай Петрович выиграл соревнования в рывке. Поднял гирю 136 раз (70 – правой рукой, 66 – левой)!

Сразу после завершения турнира по гиревому спорту подвели и общие итоги спартакиады муниципальных образований. Соревнования проходили с февраля по ноябрь 2012 года по восьми видам: баскетболу, волейболу, кроссу, мини-футболу, настольному теннису, шахматам, эстафетному бегу и гиревому спорту. В общем зачете победили: 1-я лига (муниципалитеты с населением свыше 24 тысяч человек) – 1. Советск, 2. Черняховск, 3. Гусев; 2-я лига (менее 24 тыс. жителей) – 1. Нестеров, 2. Правдинск, 3. Славск.

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2