или Зарегистрироваться
Земляки
375
0
29 ноября 2012

«Эльбрус» взял последний трофей года

Клуб из Большого Исаково победил во всех футбольных турнирах сезона-2012

Прекрасным итогом футбольного сезона 2012 года стал финальный поединок на Кубок Калининграда. В решающей встрече почетный трофей оспаривали команды «Эльбрус» из поселка Большое Исаково и «Шторм» (защищает честь Прибалтийского судостроительного завода «Янтарь»).

Если судостроители ведут свою историю с момента основания области (они, например, становились чемпионами Калининграда в 1947 году – 65 лет назад), то «Эльбрус» вышел на спортивную арену всего четыре сезона назад.

Финал прошел на прекрасном искусственном газоне стадиона «Сельма». И собрал, несмотря на холодную и ветреную погоду, много зрителей. В их числе находились и все руководители регионального футбола, включая генерального директора ФК «Балтика» Александра Гвардиса.

Битва началась с первых секунд. Игроки не жалели ног друг друга и постоянно пытались апеллировать к молодому судье Тарасу Шевченко. Он, однако, проявил редкую принципиальность, страсти гасил жестко, моментально наказывая грубиянов карточками, которых в итоге набралось двенадцать – 11 желтых и 1 красная!

В целом же игра прошла при преимуществе «Эльбруса», которое воплотилось в два забитых мяча – отличились Юрий Котюков и Андрей Фомин.

2-0 – победа эльбрусовцев, которые в итоге выиграли все трофеи футбольного сезона: Кубок Калининграда и Кубок области, областной и городской чемпионские титулы. Прежде двумя «золотыми» дублями могли похвастаться только три команды: «ГДО» (триумфально выступила в 1951 году), «Кварц» (1973, 1975 гг.) и «Продуктовый Город» (2007 г.).

– Работать с таким сплоченным коллективом было приятно на протяжении всего 2012 года! – эмоционально делится впечатлением от сезона главный тренер «Эльбруса» Жан Голощанов.

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3