или Зарегистрироваться
Земляки
2806
0
11 октября 2012

Переоделись в геров аниме

На мультикультурном фестивале «Паникон» можно было сразиться в виртуальном бою

Впервые в Калининграде в один день можно было увидеть всех самых популярных героев аниме и компьютерных игр.

Мальчишки и девчонки изображали храбрых воинов, прекрасных фей, красивых девочек-лолит и даже покемонов. Во Дворце культуры молодежи прошел первый мультикультурный фестиваль «Паникон», который объединил калининградских подростков - косплееров, создателей манги, художников, театралов, танцоров и музыкантов.

– Я обожаю аниме, поэтому не могла пропустить такое событие, – рассказала Маша Челюбеева из «Школы будущего» п. Большое Исаково. – Долго думала над костюмом в итоге выбрала одного из любимых персонажей – это Хром из аниме «Учитель мафиози Реборн». – К сожалению, шить я не умею, поэтому костюм мне сделали на заказ. Отличающая деталь Хрома – фиолетовые волосы и повязка на правом глазу.

Мультяшные герои ходили по главному залу от одной выставки к другой. Здесь можно было увидеть эксклюзивные коллекции кукол ручной работы, почитать мангу и комиксы, примерить костюмы любимых персонажей, поиграть в настольные игры или записаться на турнир по видеоиграм.

– Мы с подругой пришли на «Паникон», чтобы посмотреть на инсценировки известных мультипликаций, – поделилась Маша Козыренкова из школы №48 г. Калининграда. – И, конечно же, не могли обойтись без костюма. Свой наряд я сшила сама из подручных материалов. За основу взяла мамину летнюю юбку, дополнила ее кружевами, бантами и лентами – получилось симпатично!

А в соседнем зале шли настоящие бои! Мальчишки сражались в компьютерных играх, а девчонки показывали невероятные результаты в танцевальных поединках.

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3