или Зарегистрироваться
Земляки
321
0
03 октября 2012

«Президентские игры» принесли нам урожай медалей

В Анапе школьники из поселка Железнодорожного оказались в десятке лучших среди сверстников со всей страны

В Анапе прошел финальный этап «Президентских состязаний». Это своеобразный спортивно-оздоровительный фестиваль школьников, в котором принимали участие лучшие школьные команды субъектов Российской Федерации.

Среди сельских общеобразовательных школ от нашей области выступала сборная поселка Железнодорожного Правдинского района. А всего соревнования объединили 53 команды со всей России. Лучших из лучших участники выявляли в Федеральном детском центре «Смена».

Наши ребята выступили успешно. В турнире по стритболу они заняли третье место, уступив лишь сборным Саратовской и Белгородской областей. Светлана Эккерт и Сергей Просалков стали лучшими в бадминтоне. Сергей занял вторые места в беге на 60 метров, в прыжках в длину и наклонах туловища вперед из положения «сидя». А Кристина Ширяева хоть и не стала первой, но продемонстрировала спортивный характер, до конца пробежав многокилометровый кросс при невыносимой жаре (+42 °С).

Кроме выступлений на спортивных площадках, школьники приняли участие в мастер-классе, который провел олимпийский чемпион по баскетболу Иван Едешко. В качестве своего помощника при выполнении показательных упражнений он выбрал настоящего героя «Президентских состязаний» Сергея Просалкова. Огромный интерес вызвал приезд в гости к ребятам пловца – трехкратного олимпийского чемпиона Евгения Садового, не было отбоя от желающих взять автограф у прославленного спортсмена.

В общем зачете «Президентских игр» школьная сборная поселка Железнодорожного вошла в десятку лучших!

– Благодарю своих семиклассников за стремление к победе, за выдержку и упорство, – говорит учитель местной школы Леонид Булдаков. – А министерство образования правительства Калининградской области, областную Комплексную ДЮСШ, администрацию Правдинского района и руководство школы пос. Железнодорожного – за возможность принять участие в соревнованиях.

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27