или Зарегистрироваться
Земляки
359
0
23 августа 2012

«Железные» мужчины запросто подняли автомобиль!

Участники турнира по силовому экстриму показали богатырское здоровье

В Зеленоградске состоялся 3-й этап областного турнира по силовому экстриму.

За кубок и медали сражались богатыри из Ладушкина, Гурьевска, Зеленоградска и поселка Лесного. Они состязались в пяти упражнениях.

В «Эстафете» нужно было пронести 320-килограммовую конструкцию («коромысло») на плечах 25 метров. А на обратном пути захватить с собой два баллона весом по 100 кило. Быстрее всех это удалось сделать Александру Клычеву (на «пробежку» ему хватило всего 23,5 секунды).

В упражнении «Бревно» лучшим стал Клычев. Он поднял штангу, которая весила 155 кг. Такой же результат показал Руслан Мальцев, но он сам был тяжелее конкурента на пять килограммов, а собственный вес в силовом экстриме при равных показателях играет решающую роль.

Пожалуй, самым сложным стало «Поднятие камней». За 90 секунд требовалось уложить здоровенные булыжники (120, 125, 140, 160 кг) на специальные деревянные помосты.

Ну а самым зрелищным – подъем машины «Форд» весом 1 350 кг, силачи сделали это играючи! Александр Клычев успел за минуту поднять полуторатонное авто 16 раз – это лучший результат.

А вот Борислав Мешкаускас, уступавший в весе победителю аж 35 кг (85 против 120), поднял машину всего на один раз меньше!

– Да, – восклицали многочисленные зрители, – с такими богатырями никакие проблемы в дороге не страшны – даже из болота машину вытащат!

В итоге в общем зачете первенство взял Александр Клычев из п. Лесного. Вторым стал Руслан Мальцев из г. Ладушкина.

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3