или Зарегистрироваться
Земляки
1453
0
16 августа 2012

Собак спасли от смерти

Сейчас молодые псы здоровы и ждут своих новых хозяев

В редакцию позвонила наша читательница Наталья Бурлуцкая. Она рассказала о том, как вместе с коллегами спасла от смерти собак. И попросила помощи – четвероногим нужны хозяева.

– В прошлый понедельник около работы – производства «Содружество СОЯ» в г. Светлом мои коллеги нашли двух собак. Они умирали от голода и не подпускали к себе людей. Мне сразу же сообщили о беде – знали, что я волонтер и много лет занимаюсь спасением животных, – рассказала Наталья.

Одна из собак была крепко привязана к дереву, да таким коротким поводком, что у бедолаги не было возможности даже лечь. Вторая не отходила от нее ни на шаг и при малейшем нашем приближении начинала лаять.

После работы, захватив пару килограммов сосисок, Наталья с коллегами отправились выручать животных из беды. Собаки приняли еду, стали более доверчивыми и, наконец, пошли на контакт.

– Сегодня собаки временно находятся в вольере, предоставленном Калининградским региональным общественным движением защиты бездомных животных, – говорит его председатель Андрей Ластовиков. – Осмотр в ветклинике показал, что молодые псы здоровы, но сильно истощены. Сейчас жизнь Грейта и Дейка (так собак назвали спасатели) уже вне опасности, они поправились, игривы, жизнерадостны и ждут новых хозяев.

Если вы хотите помочь собакам, звоните по тел. 8-911-868-70-71

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3