или Зарегистрироваться
Земляки
1514
0
16 августа 2012

«Горящий тур» на Канарские острова купили в аэропорту Берлина

Калининградцы испробовали необычный вариант поиска отдыха – поездка получилась дешевле, чем из родного города

Если в вас есть капелька азарта и вам хочется устроить себе не просто отдых, а сюрприз, воспользуйтесь советами калининградцев Романа и Ренаты Иваницких. Рената по профессии визажист, а Рома – управляющий рестораном. Они испробовали на себе необычный вариант отпуска – купили дешевый горящий тур на Канары в аэропорту Берлина.

В Калининграде – в два раза дороже

Иногда бывает, что нет идей. Поехать куда-то хочется, а решиться на что-то конкретное не можешь. Или желание есть, но предложения не устраивают по цене или другим критериям. Тут-то и появляется возможность испытать удачу: во всех крупных европейских аэропортах есть туристические агентства (или представительства авиаперевозчиков), которые предложат вам отличные варианты путешествий. Дешево, в хорошие отели и места, но с одним условием – вылет через один-два дня. Так что если вы мобильны и у вас открыта шенгенская виза, «горящий тур» – прекрасный вариант. Приезжаете в аэропорт (ближайшие – Гданьск, Варшава, Вильнюс) и заходите ко всем по очереди (можно сразу обговорить стоимость, которая вас устроит). Чем крупнее город, тем заманчивее предложения.

– В начале мая мы решили поехать в Берлин на машине, несколько дней погулять по городу, а уже оттуда куда-нибудь полететь. Столица Германии – само по себе прекрасное место: там есть, что посмотреть, где отдохнуть. Там приятно ждать вылета! – рассказала пара.

На выбор тура в аэропорту Берлина ушло около часа: хотелось полететь куда-нибудь на берег теплого моря или океана.

– Больше всего нам понравилось предложение по Канарским островам: на неделю, пляж Лас-Америкас в Тенерифе – это главный курорт острова. Красивый и комфортабельный отель 4 звезды, двухразовое питание. Все вместе с перелетом на 8 дней – 960 евро на двоих! Когда мы искали похожие предложения в Калининграде, то стоимость получалась как минимум в два раза выше, – поделились наши собеседники.

Прогулка по вулкану

Свою машину ребята оставили на стоянке в аэропорту (обошлось в 100 евро), и через два дня Роман и Рената уже нежились на солнце в Лас-Пальмасе.

– Прекрасные пляжи, много и других развлечений: можно прогуляться по старому городу, поехать на экскурсию на вулкан или провести весь день на яхте. Нам понравилось ходить по тропинкам вдоль побережья – открывается потрясающий вид, – говорит Рената. – Вечерами тоже скучно не бывает: в Лас-Пальмасе много молодежи, постоянно устраиваются вечеринки. Есть пешеходная улица с магазинчиками и клубами.

Погода в этой части острова теплая круглый год: средняя температура в июле +26, в январе +20, вода редко опускается ниже +20 градусов. Сезон практически не заканчивается!

Одним из ярких впечатлений стал огромный парк водных развлечений под открытым небом «Сиам-парк» (взрослый билет на день – 33 евро). В нем много аттракционов: например, 3-метровая волна, на которой можно прокатиться раз в полчаса. Или свободное падение с горки высотой 28 метров (почти десятиэтажный дом!), после которого вы влетаете в стеклянную трубу, проложенную через аквариум с рыбами. Добраться в парк можно пешком, также туда ходит бесплатный автобус.

Еще можно прогуляться по зоопарку, парку орлов и попугаев («Лоро-парк»). В последнем собрана крупнейшая в мире коллекция попугаев, также есть пингвины, аквариум с акулами, зоологический сад. Ежедневно там проходят представления с морскими котиками, дельфинами, косатками и попугаями.

Передвигаться по острову удобно на машине (аренда обойдется в 40–50 евро в день) или на мотоцикле.

И, конечно, испанские острова – рай для любителей вкусной и недорогой еды.

– Много свежайших морепродуктов, сангрии (вина с фруктами). На острове готовят великолепную паэлью (блюдо из риса с шафраном и морепродуктами, курицей и т. д.). Стоит все дешево: ужин с вином на двоих обходился нам в 15–20 евро! Прекрасные рестораны расположены прямо вдоль берега, – поделился Роман.

Что посмотреть

  • Замок Кастильо-де-ла-Лус.
  • Рыбацкие деревеньки.
  • Зоопарк, парки орлов и попугаев.
  • Водные аттракционы в «Сиам-парке». И попробовать
  • Паэлья (рис с морепродуктами, курицей и т. д.).
  • Традиционное канарское рыбное блюдо «санкочо канарио» (вареная рыба со сладким картофелем).
  • Канарские вареные бананы с сиропом – «платано».

«Горящий тур» из Берлина на Канары, 8 дней, отель 4 звезды, 2-разовое питание – 960 евро (на двоих).

Ужин с вином – в среднем 15–20 евро (на двоих).

Машина напрокат – 40–50 евро (в день).

 

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2