или Зарегистрироваться
Земляки
256
0
09 августа 2012

В центре города устроят «Ярмарку спорта»

Вторая суббота августа – праздник для всех спортсменов и приверженцев здорового образа жизни – День физкультурника!

В этом году торжества, посвященные Дню физкультурника, региональное Агентство по спорту проведет в субботу, 11 августа, на главной арене области – стадионе «Балтика».

Сначала состоится парад спортсменов (в 11 часов). Затем – награждение ветеранов спорта, заслуженных тренеров.

Родители калининградских мальчишек и девчонок просто обязаны посетить «Ярмарку спорта». Это своеобразная презентация спортивных школ и прекрасная возможность записать своего ребенка в любую понравившуюся секцию.

С 12 часов начнутся показательные выступления и турниры по различным видам спорта: академической гребле, армспорту, стритболу, волейболу, велоспорту, конному спорту, легкой атлетике (эстафета), настольному теннису, перетягиванию каната, пулевой стрельбе, стрельбе из лука, шахматам, хоккею на траве, боча, дартсу, танцам на пилоне, слейклайну, уличной гимнастике.

Завершит спортивный праздник финал 57-го розыгрыша Кубка области по футболу. В решающем матче встретятся команды «Прогресс» (Черняховск) и «Эльбрус» (Большое Исаково). Начало игры в 14.00.

Напомним, что впервые День физкультурника на территории области состоялся 20 июля 1947 года.

Мнение

Олег Косенков, министр спорта Калининградской области:

– В нашей области воспитаны многие победители и призеры самых престижных стартов, в том числе – олимпийские чемпионы.

Одна из наших главных целей – обеспечить доступность спорта. Для этого идет массовое строительство новых спортивных сооружений: бассейнов, ледовых дворцов, плоскостных площадок, спортзалов. Физкультурой и спортом в области сейчас занимается почти каждый пятый житель – это уже результат.

Люди ходят в залы и на стадионы. И пускай не каждый станет чемпионом, но польза от тренировок, несомненно, будет!

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2