или Зарегистрироваться
Земляки
382
0
29 июня 2012

Калининградская "Балтика" уехала готовиться к сезону в Литву

Домой команда вернется 2 июля и проведет встречу с болельщиками

Наши футболисты продолжают готовиться к сезону 2012/2013. В прошлую среду они отправились в литовский Мариямполь. Ежедневно проводятся двухразовые тренировки на запасном поле уютного местного стадиончика.

В субботу, 23 июня, на центральном поле была проведена двусторонняя игра. Отметим, что оба газона из натуральной травы и просто великолепного качества!

После игры команда и персонал клуба поздравили с днем рождения главного тренера Евгения Перевертайло – ему 23 июня исполнилось 57 лет.

Кадровых новостей немного. По обоюдному согласию сторон расторгнут контракт с Азаматом Гонежуковым (он уехал искать футбольное счастье в Астрахань). Зато после долгих переговоров удалось-таки продлить контракт на два года с Дмитрием Сысуевым. Внутри коллектива хороший микроклимат. Вечерами футболисты и тренеры собираются в холле отеля и вместе смотрят игры Евро-2012.

В среду, 27 июня, «Балтика» проведет первый контрольный матч с местной командой «Судува» – одной из сильнейших в Литве. За последние пять лет мариямпольцы четырежды занимали места на пьедестале, а в минувшем сезоне стали бронзовыми призерами чемпионата Литвы! А в воскресенье, 1 июля, балтийцы сыграют с клубом «Вигры» (Сувалки). Любопытно, что когда-то в нем начинал свой футбольный путь известный польский вратарь Войцех Ковалевский, еще недавно выступавший за московский «Спартак»!

В Калининград «Балтика» вернется 2 июля, а уже спустя три дня – 5-го числа – во Дворце культуры железнодорожников состоится традиционная встреча команды с болельщиками. Начало в 19.00.

Слово тренеру

Евгений Перевертайло (главный тренер «Балтики»):

– В клубе серьезно отнеслись к поиску места подготовки. Наши люди проехались по близлежащим республикам. Посмотрели на условия в Латвии, Польше и Литве. Наиболее оптимальным оказался вариант с литовским городом Мариямполе. Там нас устроили и тренировочные условия, и бытовые, и цена.

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2