или Зарегистрироваться
Земляки
1522
0
14 июня 2012

Помогите вернуть маму двум детишкам!

Ольга Шакалова заболела лейкозом на позднем сроке беременности, когда в счастливой семье ждали второго ребенка

Страшный диагноз врачи поставили молодой женщине в июне 2011 года, когда она готовилась к рождению второго ребенка. Вместе с Ольгой этого радостного события с нетерпением ждали ее муж Андрей и одиннадцатилетняя дочка Алина. Они уже выбрали имя малышу – Даниил, готовили «приданое» для новорожденного.

Вначале беременность мамы протекала нормально, но на шестом месяце начали сильно болеть ноги, стали появляться отеки, потом кровоподтеки, которые вскоре пошли по всему телу, начался сепсис. Диагноз врачей прозвучал как гром среди ясного неба – «острый миелобластной лейкоз». Невзирая ни на что, Ольга мужественно, превозмогая боль, доносила ребенка. Данечка появился на свет 3 октября 2011 года в результате кесарева сечения. После рождения маму он практически не видел – она все это время находится на поддерживающем лечении.

– Пациентка прошла уже несколько курсов химиотерапии, – говорит врач-гематолог Московского федерального центра гематологии Инна Шафоростова, – теперь ей требуется трансплантация костного мозга от донора. Операция для пациента бесплатная (она финансируется из федерального бюджета), главная проблема в поиске подходящего данному пациенту донорского материала. Его приходится искать практически по всему миру! Затем донорский материал долго тестируется на совпадение. И так может пройти до года. Стоимость донорского костного мозга и его доставка – около 20 тыс. евро. После пересадки Ольга должна еще пройти реабилитацию в московской клинике.

Шакаловы живут в поселке Малое Исаково Гурьевского района. Это простая рабочая семья – глава семьи трудится водителем в строительной фирме, Ольга до декрета работала оператором на продуктовом складе. Ни накоплений, ни богатых родственников они не имеют.

Если вы не равнодушны к чужой беде, помогите семье вылечить маму и вернуть ее двоим детям, которые очень любят ее и ждут!

Куда перечислять средства:

  • Счет в Сбербанке РФ №42 307 810 72001 0875 239 48
  • Карта Сбербанка № 639 002 389 02995 8352
  • Получатель Шакалов Андрей Петрович, тел. 8-906-239-27-16.

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3