или Зарегистрироваться
Земляки
441
0
07 июня 2012

Кто покинет команду

Тренеры «Балтики» приступили к чистке состава

Едва завершился самый длинный полуторагодичный сезон в истории «Балтики», как тренерский штаб команды начал кардинальную чистку состава.

Звезд не будет

Не оправдали надежд тренеров Павел Султанов, Михаил Попов, Антон Козлов, Иван Завалий и Юрий Роденков. Им предложено подыскивать новые команды. А вот Юрий Лебедев и Роман Войдель планируют покинуть «Балтику» по собственной воле – попробуют закрепиться в клубах премьер-лиги.

По словам генерального директора ФК «Балтика» Александра Гвардиса, наша команда приобретет пять-шесть новых футболистов.

– Звезд среди них не будет, однако в масштабах ФНЛ это достаточно известные игроки, – сказал Александр Петрович.

Не претерпит изменений только вратарская линия. Продлены контракты с Александром Колинько и Артемом Кляшторным. Не прочь это сделать и Денис Пчелинцев (напомним, он выступал за «Балтику» на правах аренды).

Появится новое табло

Подготовку к новому футбольному сезону главная команда области начнет 12 июня в Калининграде. Будет тренироваться на стадионах «Балтика», «Восток» и «Трудовые резервы». Через неделю, 18 июня, балтийцы отправятся на 10-дневный сбор в литовский город Мариямполе. После чего вернутся в Калининград и продолжат подготовку к старту первенства, которое начнется 5 июля в родных стенах.

Радостное событие ждет болельщиков команды. На стадионе «Балтика» наконец-то появится современное видеотабло!

– Мы провели конкурс и практически определились с подрядчиками, – сказал Александр Гвардис. – Возможно, успеем установить новое табло к первой домашней игре.

Отметим, что в прошлом году комиссия Российского футбольного союза в числе замечаний, предъявляемых нашему клубу, указала на отсутствие современного табло.

В гости к подшефным

Наверняка этому обрадуются и воспитанники школы-интерната № 7, которые являются частыми гостями на главном городском стадионе. Накануне Дня защиты детей десант представителей ФК «Балтика» посетил воспитанников подшефного детского дома (он базируется в поселке Большое Исаково).

Вот уже четыре года игроки команды и ее тренеры в свободное время приезжают в гости к ребятам, а воспитанники интерната, в свою очередь, регулярно бывают в гостях у «Балтики». Они посещают игры команды, для них проводятся экскурсии по Калининграду, а в зимнее время на катке стадиона предоставляется возможность покататься на коньках.

На этот раз навестить мальчишек отправились исполнительный директор клуба Андрей Кляшторный, спортивный директор Сергей Егоров, старший тренер команды Александр Горбачев, игроки Виталий Каленкович и Валерий Сармонт, а также Денис Спирин – ветеран «Балтики», а ныне наставник Центра подготовки спортивного резерва.

Ребятам были вручены сувениры с символикой клуба. После торжественной части гости провели мастер-класс для юных футболистов и сыграли товарищеский матч, который завершился вничью 4-4.

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3