или Зарегистрироваться
Земляки
389
0
25 мая 2012

«Балтика» вышла на поле битвы с ирокезами

Наша команда обыграла черноморцев,
но ее судьба решится в заключительной игре

Считанные дни остались до окончания футбольного сезона 2011–2012 годов. Турнир первого дивизиона завершится в ближайшее воскресенье, 27 мая. «Балтика» на своем поле примет основных конкурентов в борьбе за «выживание» – оренбургский «Газовик». Именно в этой игре решится, сохранят балтийцы прописку в ФНЛ или «вылетят» во второй дивизион. Начало «матча жизни» ориентировочно в 16.00.

А на прошлой неделе наша команда встретилась в Калининграде с гостем из Новороссийска – «Черноморцем». Преимущество «Балтики» не вызывало никаких сомнений. Хозяева уже 22-й минуте открыли счет – после розыгрыша углового полузащитник балтийцев Дмитрий Сысуев головой отправил мяч в сетку ворот черноморцев.

Вскоре Андрей Сальников также головой (но по невероятной траектории!) во второй раз огорчил вратаря гостей. Однако судья гол отменил – якобы находившийся рядом игрок «Балтики» Константин Зимулька в борьбе за верховой мяч подтолкнул защитника «Черноморца».

А перед самым перерывом экстравагантно постриженный Максим Вотинов (внешне похожий на представителя индейского племени ирокезов) ударом метров с 20 проверил на прочность перекладину ворот гостей.

– Молодежь часто стремится подхватить новшества не на футбольном поле, а в том, что окружает футбол, – комментирует прически Максима и некоторых других игроков главный тренер «Балтики» Евгений Перевертайло. – Но могу сказать, что мои подопечные не только занимаются своим внешним видом, но и профессионально относятся к своим прямым обязанностям – обязанностям футболиста.

Атакующий пыл калининградцев угас только в концовке матча, когда гостям удалось отодвинуть игру от своих ворот. Но это не помешало «Балтике» одержать очень важную победу в борьбе за «выживание».

– Готовясь к игре, мы просмотрели все матчи «Балтики», – говорит наставник «Черноморца» Игорь Черний. – Считаю, что к третьему кругу она подготовилась лучше всех!

А вот «Черноморцу» теперь не позавидуешь, новороссийцы официально «вылетели» во второй дивизион. Символично, что официально их туда отправила именно «Балтика». Калининградская команда «отомстила» южанам за поражение 14-летней давности. В конце 1998 года балтийцы проиграли в Новороссийске со счетом 1-2, покинули высшую лигу и до сих пор не могут туда вернуться…

поделиться
теги
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27