или Зарегистрироваться
Земляки
524
0
10 мая 2012

Калининградка Анжела Титенко стала чемпионкой России по вольной борьбе

Наша землячка вошла в состав молодежной сборной страны

Анжела Титенко (учащаяся Училища олимпийского резерва при правительстве Калининградской области) стала победительницей первенства России по вольной борьбе среди юниорок (участвовали девушки 1992–1994 годов рождения), которое проходило в Чебоксарах. Девушка впервые поднялась на верхнюю ступень пьедестала, а до этого пять раз останавливалась в шаге от «золота», занимая вторые и третьи места.

– Сама не ожидала, что так хорошо выступлю, – призналась Анжела. – На сей раз тактически и технически все правильно сделала.

Наша землячка стала лучшей в весовой категории до 59 кг. Теперь она «первый номер» сборной России, в составе которой в июле поборется на первенстве Европы в Хорватии, спустя неделю – на Кубке мира в Китае. И наконец в сентябре – на первенстве мира в Таиланде.

По возвращении Анжелы в Калининград на перроне Южного вокзала чемпионку встретила большая группа родных, близких и друзей.

– Встреча для нас стала полным сюрпризом, – эмоционально говорит Александр Подобедов, тренер Анжелы Титенко. – Анжела (а она очень скромная девушка) даже растерялась и не хотела выходить из вагона поезда!

Еще одна представительница калининградской школы вольной борьбы стала призером первенства страны. В Оренбурге, где проходило первенство России среди девушек 1995–1997 годов рождения, третье место в весе до 49 кг заняла Александра Андреева (также подопечная тренера Александра Подобедова).

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2