или Зарегистрироваться
Земляки
314
0
13 июля 2011

За «Балтику» сыграет бразилец

25-летний нападающий готов подписать контракт с калининградской командой

Главной проблемой «Балтики» в этом сезоне является слабая атака. В 19 проведенных играх первенства наши футболисты забили всего 10 мячей. Поэтому неудивительно, что руководители клуба сейчас хотят укрепить линию нападения. На днях в Калининград приехал 25-летний бразильский форвард Эдуардо.

- Он тренируется с командой уже две недели, - рассказал корреспонденту «СК» спортивный директор ФК «Балтика» Сергей Егоров. - Парень техничный, сразу понравился тренерскому штабу. К нам он пришел из польской лиги, которая соответствует российскому первому дивизиону, а ранее выступал в Германии и даже в премьер-лиге Японии. И главное, Эдуардо является так называемым свободным агентом, то есть никому не принадлежит. Именно поэтому мы и рассматриваем заключение с ним контракта, ведь никакого денежного фонда на приобретение новичков у «Балтики» нет. Мало того, требуются огромные суммы для погашения предыдущих долгов перед агентами.

Эдуардо уже освоился в Калининграде, ходит по магазинам, любуется архитектурными достопримечательностями, а в субботу даже съездил в Гвардейск посмотреть на игру областного чемпионата между местной «Олимпией» и «Красной Звездой» из Советска. Бразилец сразу же оказался в центре внимания местной детворы - каждый мальчишка стремился заполучить его автограф, некоторые для этого не жалели свои футболки.

Если Эдуардо подпишет контракт с «Балтикой», то станет первым бразильским игроком нашей команды за всю ее 57-летнюю историю!

Тем временем балтийцы вылетели из розыгрыша Кубка России. На прошлой неделе в Ярославле они уступили «Шиннику» со счетом 1:2. Самое обидное, что решающий второй мяч наши футболисты пропустили незадолго до окончания основного времени матча - на 84-й минуте, - позволив отличиться ярославцу Артуру Саркисову. Но в бочке с дегтем оказалась и ложечка меда: для вратаря «Балтики» Алексея Рогачева эта игра стала рекордной, 169-й, в составе родной команды. По этому показателю он опередил Андрея Кляшторного, который в период с 1993 по 2003 годы провел в воротах балтийцев 168 игр.

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

1