или Зарегистрироваться
Земляки
401
0
22 июня 2011

На чемпионат мира по гиревому спорту едет калининградец

Эдуард Ахраменко за месяц завоевал три золотые медали

Поднятие гирь - официальный вид спорта. Лучше всех об этом знает наш земляк, 31-летний Эдуард Ахраменко. Офицер спецназа регионального Управления федеральной службы исполнения наказаний занимается гиревым спортом уже более десяти лет, не раз становился победителем всероссийских и международных турниров.

Сверхудачным для Эдуарда стал последний месяц. Сначала калининградец великолепно выступил в Литве. Там он завоевал «золото» сразу двух турниров - чемпионата Европы и Европейских Игр по неолимпийским видам спорта. В своем весе до 95 кг он 71 раз поднял пару 32-килограммовых гирь, затратив на упражнение 10 минут.

А спустя неделю, в начале июня, Эдуард Ахраменко оказался вне конкуренции на чемпионате России, который проходил в Тюмени. На сей раз в его мощных руках гири взлетали в воздух 81 раз. Снова «золото»!

Теперь нашему земляку предстоит участие в чемпионате мира. Самый престижный турнир планеты состоится в сентябре в Нью-Йорке.

- Благодарю всех, кто помогает мне готовиться к соревнованиям, оказывает моральную и материальную поддержку. Хочу достойно выступить и в США, где гиревой спорт сейчас набрал огромную популярность, - говорит Эдуард.

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

1