324
0
04 мая 2011

Калининградца включили в национальную сборную по боксу

В центральном Дворце спорта Уфы прошел финальный турнир чемпионата России по боксу среди мужчин.

В компании лучших оказались два калининградца – Спартак Бахтияров и Авак Узлян, успешно прошедшие через сито отборочных этапов.В столице Башкирии Спартак Бахтияров занял 5-е место в весовой категории до 91 кг, а Авак Узлян (один из самых молодых участников соревнований) завоевал "бронзу" в весе до 64 кг.

Чемпионат страны стал ключевой проверкой сил спортсменов, претендующих на место в национальной команде для участия в летней Олимпиаде-2012 в Лондоне. Право выступить на чемпионате мира в Баку, где будут разыграны лицензии на Олимпийские игры, получили победители каждой весовой категории. Кроме того, в расширенный состав сборной вошли все призеры чемпионата России, среди них и Узлян. Поздравляем Авака и его тренера Игоря Фролова с успешным выступлением!