или Зарегистрироваться
Земляки
2413
0
16 февраля 2011

Аниме на стекле

Лера Слесаревская создает витражные картины

Росписью стекла ученица школы №25 Лера Слесаревская увлеклась полтора года назад – тогда девочка пришла в студию дизайна «Фантазеры» при Городской станции юных техников. Особенно наша героиня любит рисовать персонажей из аниме.

- Обожаю японскую мультипликацию, особенно «Темного дворецкого», его портретов у меня больше всего, - делится Лера. - Понравившуюся картинку я распечатываю или срисовываю сначала на бумагу, а затем специальным витражным контуром перевожу на стекло. Краски использую не акриловые, а специальные витражные. Их надо наносить не кисточкой, а просто выдавливать из тюбика. Они ровно ложатся на стекло и не просвечивают.

Сейчас в коллекции Валерии более пятидесяти витражных картин. Там можно увидеть героев из «Чобитов», «Девы Розы», «Моей Богини», «Темного дворецкого» и других. Есть и картины, которые иллюстрируют сказки Андерсена (Лера участвовала в конкурсе «Сказки Г.Х.Андерсена»).

- На конкурсе «Талисман года» я заняла третье место, - рассказывает Валерия. – Мой витраж попал в номинацию «Украшение интерьера» - кролик и кот в новогодних шапках встречают праздник под зеленой елкой. Эту работу я делала несколько занятий подряд – очень старалась!

Увлечений у Леры много. Помимо витражей, она еще пишет рассказы. Иногда это продолжение ее любимых аниме-сериалов, а иногда новые захватывающие истории.

- Выкладываю рассказы на сайте аниме-сообщества, там можно оставлять комментарии и делится идеями, - рассказала Лера. - Мне интересно мнение других людей. А еще с удовольствием хожу на фестивали аниме, там устраивают маскарады — это весело! Последний раз я сделала из своей старой шубы кошачьи ушки и хвост – костюмчик получился супер!

Присоединяйся

Если ты хочешь пообщаться с Лерой и поделиться с ней своим творчеством, пиши на [email protected]. Лера с удовольствием тебе ответит.

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2