или Зарегистрироваться
Земляки
336
0
19 января 2011

В «Балтике» новый тренер

Нашу команду возглавил обладатель Кубка УЕФА

Рекордсмен среди тренеров «Балтики» Леонид Ткаченко в четвертый раз сложил с себя полномочия рулевого команды. Теперь вести балтийцев на штурм высоких мест поручено 40-летнему Александру Горшкову. Болельщикам он известен по выступлениям за питерский «Зенит», вместе с которым в 1999 году стал обладателем Кубка России, в 2007-м – чемпионом страны, а в 2008-м – победителем Кубка УЕФА.

Правда, у Александра Викторовича отсутствует опыт работы главным тренером, ранее он входил в тренерский штаб дублирующего состава «Зенита».

Под руководством новоиспеченного наставника игроки «Балтики» сейчас тренируются на искусственном поле стадиона «Сельма», плавают в бассейне, занимаются на тренажерах. В команду прибыла большая группа новичков.

- Главное - хорошо подготовиться к сезону и научиться показывать красивый футбол, - говорит Александр Горшков. – «Балтика» должна вернуть уважение болельщиков.

На момент подписания номера в печать и главный тренер, и новые руководители клуба во главе с Константином Востриковым еще не были официально назначены на свои посты. Заседание Совета директоров футбольного клуба по этому поводу назначено на 18 января.

Подробности в следующем номере «Страны Калининград».

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3