или Зарегистрироваться
Земляки
1804
0
01 декабря 2010

\"Почему я внезапно ослеп, медики не знают\"

Вернуть зрение известному спортсмену Владимиру Королеву помогают десятки земляков

Третью неделю в Калининграде проходит акция помощи нашему земляку - мастеру спорта по конному спорту, призеру российских и международных соревнований по выездке, обладателю кубка президента 26-летнему Владимиру Королёву.  

- Спасибо всем, кто откликнулся на мою беду, - сказал Володя, - поддержка людей вселяет надежду, что я еще буду видеть. Диагноз мне поставлен,  но, к сожалению, российские медики не могут установить причину внезапной слепоты. Друзья и знакомые помогли найти клинику в Израиле, в которой возьмутся за операцию. 

Напомним, год назад спортсмен внезапно ослеп, лишился работы и остался без средств к существованию. Надежда частично вернуть зрение есть, хотя один глаз уже не спасти. Средств оплатить дорогостоящую операцию – она обойдется в несколько сотен тысяч евро, у мастера спорта нет. Родители умерли, из родных осталась только сестра. Сейчас Володя живет в Москве у друзей. 

- Они не могут постоянно находиться со мной, - говорит спортсмен, - поэтому учусь обходиться без посторонней помощи, хотя сидеть в четырех стенах приходится часто. Увлекся литературой - прослушиваю специальные аудио-версии -  Достоевский "Идиот", Булгаков "Мастер и Маргарита". Хотел продолжить изучение английского, но на слух он дается тяжело, несмотря на то, что в школе и университете по иностранному языку у меня  были пятерки.  

Владимир родился в Черняховске, рядом с домом находился местный конезавод. Когда впервые в десятилетнем возрасте сел в седло, оказалось, что у него талант. В 16 он переехал работать в Ставрополь, затем — в Подмосковье, где располагалась тренировочная база. Четыре года назад Владимир окончил факультет биоэкологи РГУ им. И.Канта.  

Для тех, кто хочет помочь Владимиру: 

Реквизиты банковского счёта: Филиал Московский Банк Сбербанка России ОАО структурное подразделение № 9038/01391
Счёт №: 42306810938046864498
БИК: 044525225
Кор/счёт: 30101810400000000225
Получатель: Королёв Владимир Викторович

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3