или Зарегистрироваться
Земляки
305
0
06 октября 2010

Атланты «разорвали» железных волков

Областная федерация регби решила всерьез возродить в области забытую игру

В субботу, 2 октября, на стадионе «Локомотив» впервые прошел Международный фестиваль регби «North-West Cup-2010». Почти все места на трибунах были заняты.

Здесь прошел международный товарищеский матч между калининградскими «Атлантами» и литовскими «Железными волками». Едва отзвучали гимны двух стран, как хозяева бросились в атаку, сразу же захватив инициативу. Преимущество нашей команды росло. В итоге интрига умерла задолго до финального свистка, итоговый счет – 45:5 в пользу «Атлантов».

Настоящей грозой для железных волков стал мастер спорта по вольной борьбе Алексей Волков. В его активе три «заноса» и более трети всех очков, набранных «Атлантами». Поэтому вопрос, кому вручить приз лучшего игрока, не возникал – естественно, Волкову!

Под стать партнеру-борцу действовал и самый титулованный калининградский регбист, мастер спорта, вице-чемпион и обладатель Кубка России 1995 года 40-летний Андрей Беляков.

- Сегодня у нас праздник, зрители получили удовольствие, да и погода не подвела, - не скрывал эмоций Андрей. - Я верю в возрождение областного регби, ведь у нас есть главное – любовь калининградцев!

- Мы провели переговоры со спонсорами, с руководителями российского спорта и разработали программу развития регби в Калининградской области на 2011-2015 годы, - рассказывает президент федерации Юрий Шуляковский. - Главная цель - участие в чемпионате страны.

Пока, правда, о возвращении на всероссийскую арену нашим регбистам приходится только мечтать: минимальный бюджет профессионального клуба 13 миллионов рублей, которых у калининградских регбистов попросту нет. Поэтому одна из целей проводившегося фестиваля – привлечь внимание спонсоров и областных властей.

поделиться
теги
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27