или Зарегистрироваться
Земляки
281
0
22 сентября 2010

В Калининграде родился четырехтысячный малыш

Сына офицера-подводника и выпускницы экономического факультета назвали Елисеем

На праздник в городской Дворец бракосочетаний не смог приехать только папа Александр.

- Он служит на Камчатке, а я приехала рожать домой в Калининград, хотелось, чтобы в это время со мной были родители, - рассказала молодая мама, выпускница КГТУ, экономист Екатерина Лешкович. – Вся наша большая семья счастлива, что именно наш мальчик стал юбилейным малышом.

Мама рассказала, что Елисей родился весом 3420 г и ростом 52 см 31 августа в Региональном перинатальном центре. Ребенка назвали в честь прапрадедушки.

В момент вручения первого документа папа еще не знал о том, что его сыночек – в Калининграде в 2010 году четырехтысячный младенец, получивший свидетельство о рождении в городском ЗАГСе.

- Обязательно позвоним сыну, он будет очень рад, – сказал отец Александра Игорь Петрович. Он тоже в прошлом офицер-подводник. Надеется, что и Елисей продолжит воинскую династию. Екатерину поздравили все родственники, включая прабабушек, прадедушек, бабушек и дедушек. Управляющий делами горадминистрации Сергей Воропаев подарил маме Елисея знак с изображением герба Калининграда и букет цветов. Отец троих детей пожелал родителям малыша терпения и доброты. На Камчатку к мужу Екатерина с сыночком вернутся к Новому году. Там их ждет папа Александр в новой служебной двухкомнатной квартире.

Только цифры

По сравнению с прошлым годом на 15 сентября в Калининграде зарегистрировано на 286 младенцев больше. Из 4000 новорожденных - 2056 мальчиков и 1940 девочек. Самые популярные мужские имена в этом году – Максим, Александр, Артем, женские – Анастасия, Дарья и Мария.

 

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3