или Зарегистрироваться
Земляки
388
0
15 сентября 2010

Калининградец стал чемпионом Европы по волейболу U20

Впервые наш земляк покорил \"старый свет\" в командном виде спорта

В Бобруйске завершился финальный турнир чемпионата Европы по волейболу среди игроков до 20 лет. Честь молодежной сборной России защищал воспитанник калининградского волейбола Андрей Колесник. Россияне продемонстрировали великолепную подготовку и обыграли всех своих соперников: сборные Бельгии - 3:0, Германии - 3:2, Голландии - 3:1, Турции - 3:0, Польши - 3:0, Сербии — 3:0, а в решающем поединке, за которым наблюдали пять тысяч зрителей, - сборную Болгарии - 3:1.

Андрей Колесник выступал под "счастливым" седьмым номером на позиции диагонального, играл в основном составе. Впервые калининградец стал победителем европейского первенства по игровому виду спорта. Доселе в волейболе, баскетболе, футболе, гандболе, хоккее (и т.д.) наши спортсмены никогда не достигали таких высот.

- Андрей пять лет тренировался под моим руководством, - говорит директор СДЮСШОР-10 по волейболу Виталий Могильников. – Среди сверстников выделялся ростом, был физически крепким, упорным и настойчивым парнем, тренировок не пропускал. Вырос в обычной калининградской семье: мама - работник банка, папа – дальнобойщик. Однажды на финале юношеского первенства страны, где Колесник великолепно сыграл, его пригласили в ярославский спортинтернат. Упускать такой шанс было глупо, ведь в Калининграде тогда юношеской команды не было, поэтому летом 2007 года Андрей переехал в город на Волге. Поступил на факультет физвоспитания Ярославского госуниверситета. Сейчас Андрей Колесник включен в заявку на сезон в клуб "Ярославич", выступающий в Суперлиге чемпионата страны.

Тем временем волейболисты "Динамо-Янтарь" завершили первый предсезонный сбор, который проходил в латвийском Вентспилсе. На олимпийской базе в Латвии наша команда в основном работала над общей физподготовкой и индивидуальной техникой.

- Условия для тренировок были созданы почти идеальные, – рассказал играющий тренер "ДЯ" Эдуард Сенин. - Все ребята работали с полной самоотдачей. Цикл построен грамотно, травмированных в составе команды нет.

Сейчас динамовцы находятся в Москве, где примут участие в матчах Кубка России.

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3