или Зарегистрироваться
Земляки
302
0
25 августа 2010

«Динамо-Янтарь» вернулось с летних каникул

Сильнейшая калининградская команда начала подготовку к новому сезону

Игроки «Динамо-Янтарь» вышли из отпуска. Сейчас они проводят первый предсезонный сбор в Латвии – на известной спортивной базе «Вентспилс».

Состав команды по сравнению с прошлым годом обновился почти на две трети.

- Селекционной работой я доволен – рассказал нам генеральный директор клуба Борис Степанов, – но ее итоги оценим позже, ведь все определяет результат. Мы должны доказать, что борьба за выживание, как в предыдущем сезоне, не наш удел. Задача – попасть в восьмерку сильнейших команд страны и радовать калининградцев красивым волейболом.

Добрым словом напутствовал динамовцев перед поездкой в Латвию начальник отдела физкультуры и спорта областного правительства Владимир Охулков:

- Волейбол – один из самых любимых и массовых видов спорта в нашей области. Калининградцы играют круглый год, зимой – под крышами спорткомплексов, летом – на пляжных стадионах. Мы подсчитали, волейболом у нас увлекаются 12 тысяч человек! А флагман этого вида спорта – клуб «Динамо-Янтарь». Надеюсь, обновленный динамовский состав в наступающем сезоне будет штурмовать волейбольный олимп.

В будущем планируется комплектовать «ДЯ» местными воспитанниками. Для этого сейчас молодежную команду заявили для участия в чемпионате Балтийских стран, а самого перспективного из юных калининградцев – Виталия Мельникова – тренеры уже подпускают к основному составу.

В Вентспилсе волейболисты проводят индивидуальную работу с мячами, упражнения на тренажерах, ищут взаимопонимание друг с другом. Сбор продлится до 5 сентября.

Любопытно, что тренировочным процессом руководит не главный тренер Ярослав Антонов, а его помощник Игорь Гордеев. Наставник динамовцев входит в тренерский штаб сборной России, которая в эти же дни усиленно готовится к чемпионату мира в Италии. В «Динамо-Янтарь» Ярослав Антонов вернется лишь в середине октября, поэтому сезон калининградская команда начнет без главного тренера. Двенадцатого сентября «ДЯ» отправится в Москву для участия в зональном турнире Кубка России. Пожелаем землякам хорошенько подготовиться к стартовым играм!

Лучшие волейболисты мира могут приехать в Калининград

Всероссийская федерация волейбола выразила благодарность ВК «Динамо-Янтарь» за отличную организацию матчей сборной России с Египтом и Финляндией, которые прошли в июне во Дворце спорта «Янтарный». Кроме того, руководители отечественного волейбола обратились с ходатайством в Международную федерацию о том, чтобы в 2011 году провести в Калининграде финал Мировой лиги. Тогда в наш город приедут лучшие волейболисты планеты!

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2