или Зарегистрироваться
Земляки
308
0
25 мая 2010

Оранжевый мяч вместо поездки на море

В уличный баскетбол сыграли  даже министры

Утром в воскресенье, 23 мая, площадь перед спорткомплексом «Янтарный» на Сельме заполнили многочисленные любители баскетбола. Здесь проходил турнир по стритболу, организованный областным правительством и администрацией Калининграда.
Спортсмены прибыли со всех уголков области, на парковке стояли автобусы с табличками «Славск», «Неман» и т.д.
- Здесь драйв, эмоции, общение с друзьями, классная музыка! – говорит один из лучших калининградских баскетболистов Илья Калиновский, выступавший за команду «Земляной червь Джим». – К этому турниру мы готовились целый месяц!
Готовились «черви» к открытию стритбольного сезона, видимо, очень серьезно. Они победили в самом престижном виде соревнований – Кубке Калининграда среди мужчин и завоевали путевку на Кубок России, в Москву. В финале Калиновский и компания со счетом 3:1 одолели соперников из команды «Тряпки».
Как видно, названия своим коллективам участники придумывали самые необычные, среди тех, кто занял первые места в других категориях, обращают на себя внимание «Джем», «Флэш Бэк», «Вест Баскет», «Тройной удар», «Домино».
Отметим, что игры проходили одновременно на девяти (!) площадках. В турнире выступили 148 команд, в том числе четыре VIP-дружины, за которые играли Александр Торба, Андрей Романов, Ирек Гимаев и другие представители областного правительства. «Золото» у VIPов завоевала сборная министерства спорта.
Призеры турнира получили право участвовать в ежегодном чемпионате Калининградской области по уличному баскетболу, который стартует 12 июня.

 

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3