или Зарегистрироваться
Земляки
404
0
25 мая 2010

«Балтику» пока не простили

Наша команда по-прежнему будет играть в Химках, но не исключено, что скоро она вернется на родной стадион

В четверг, 20 мая, контрольно-дисциплинарный комитет ПФЛ рассмотрел ходатайство футбольного клуба «Балтика» об отмене дисквалификации калининградского стадиона. Напомним, 18 апреля из-за оскорбления судьи после матча с астраханским «Волгарем» (в судейскую тогда ворвался один из бывших руководителей клуба Сергей Чернов), наша команда должна пять игр провести на нейтральном поле. Две из них уже состоялись в подмосковных Химках. Там же балтийцы сыграют и 1 июня с «КАМАЗом» (Набережные Челны). А вот затем, возможно, реальная дисквалификация стадиона будет заменена на условную, не исключено, что матчи с нижегородской «Волгой» (4 июня) и питерским «Динамо» (23 июня) наконец-то пройдут в Калининграде.
Тем временем «Балтика» потерпела в чемпионате очередную неудачу. В Химках она встретилась с местным одноименным клубом и уступила 0:1. Единственный мяч был забит в дебюте поединка, на 7-й минуте.
В концовке балтийцы могли уйти от поражения, но нападающий Дмитрий Голубов, оказавшись наедине с пустыми воротами, умудрился пробить в штангу.
В понедельник, 24 мая, «Балтика» в Краснодаре играла с лидером первого дивизиона – «Кубанью». Результат матча - в следующем номере «СК».

 

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3