0
20 октября 2009

Борщ балтийцам не понравился

Наша команда обыграла московское «Динамо», чем вызвала негодование своего бывшего тренера

В  первом же домашнем матче сезона наша команда «Динамо-Янтарь» принимала гранда российского волейбола, семикратного чемпиона страны - московское «Динамо». В составе гостей находились 6 игроков национальной сборной,  поэтому никаких сомнений в том, что в субботу, 17 октября, Дворец спорта «Юность» будет заполнен, не возникало. Дополнительную интригу игре придавала рокировка главных тренеров команд: в межсезонье наставник «Динамо-Янтарь» Павел Борщ возглавил столичных динамовцев, а входивший в тренерский штаб москвичей Ярослав Антонов перебрался к нам, на берега Балтики.
Борщ, как и прежде, вел себя очень эмоционально, постоянно апеллировал к судьям. А чего стоят его пренебрежительные жесты, адресованные трибунам, в те моменты, когда его команда побеждала в партиях или уверенно вела в счете?!
На выпады тренера калининградцы ответили слаженной игрой и высокой самоотдачей. Игроки «Динамо-Янтарь» горели желанием доказать Борщу, что его предыдущая команда ничуть не хуже нынешней. И им это удалось, хотя в укороченной пятой партии успех «ДЯ» висел на волоске: наши ребята неожиданно провалили ее дебют, отдав сопернику четыре очка подряд (0:4). В середине партии счет также был не в пользу калининградцев - 4:8. Но с помощью грамотных замен, произведенных Ярославом Антоновым, калининградиские динамовцы переломили ход неудачно складывавшегося поединка и добились сенсационной победы - 16:14 в сете и 3:2 по партиям в матче.
Такого классного, яркого и бескомпромиссного волейбола в исполнении обеих команд Калининград, наверное, еще никогда не видел. Даже губернатор эмоционально переживал перипетии игры - после решающего очка в 5-й партии вскочил со своего кресла и зааплодировал.
Фотосессия и раздача автографов длились почти полчаса! От желающих сфотографироваться с легионерами «ДЯ» не было отбоя.