0
26 мая 2009

Футбол: Удачный бросок на Дальний Восток

После пяти поражений «Балтика» наконец-то победила!

Незавидная турнирная ситуация, в которой оказалась «Балтика» после серии поражений, заставила провести экстренное заседание Совета директоров клуба. Состоялся очень жесткий  разговор, перед командой на ближайшие четыре матча была поставлена конкретная задача - набрать 7 очков.
Судьба Зураба Саная зависела от матча  со «СКА-Энергией» в Хабаровске, очередная неудача могла привести к его отставке с поста главного тренера. «Балтика» вышла на игру как на последний бой. На 20-й минуте Дмитрий Голубов остался один на один с вратарем «СКА-Энергии», но переиграть его не смог. Хозяева ответили на это опаснейшим ударом Кармазиненко в начале второго тайма - мяч угодил в крестовину наших ворот. Мог открыть счет и калининградец Сергей Егоров, но с выгодной позиции пробил мимо.
Казалось, на табло так и останутся нули. Но  Иван Завалий, лучший снайпер «Балтики» прошлого года, за десять минут до окончания матча сумел забить гол! 1:0 - команда наконец-то прервала безвыигрышную серию из шести матчей (1 ничья и 5 поражений). Хабаровск стал для нас самым гостеприимным городом: в столице Дальнего Востока «Балтика» победила уже в четвертый раз за шесть лет.