или Зарегистрироваться
Земляки
323
0
24 февраля 2009

Футбол: Объявлен календарь игр

Первенство-2009 «Балтика» начнет 28 марта на своем поле.

Долгожданное событие для тысяч болельщиков состоялось в минувший четверг. Профессиональная футбольная лига опубликовала календарь игр в первом дивизионе, в котором выступает «Балтика». Стартовые матчи наша команда проведет на своем поле. В гости к калининградцам 28 марта приедет новороссийский «Черноморец», а 31-го - ФК «Краснодар». Полный календарь игр «СК» опубликует перед началом первенства.
Участники первого дивизиона по-прежнему поделены на пары. В связке с «Балтикой» оказался ярославский «Шинник», вынужденный покинуть  в прошлом году премьер-лигу.
Есть хорошие новости: руководству клуба наконец-то удалось договориться с «КАМАЗом» о переходе в «Балтику» форварда Ивана Завалий. В прошлом сезоне он играл за калининградцев на правах аренды и стал лучшим бомбардиром команды.
Кроме того, «Балтика» успешно прошла в Москве лицензирование на право участия в футбольных соревнованиях под эгидой РФС в 2009 году.
Сейчас балтийцы находятся на третьем предсезонном сборе, который снова проходит в Турции. В отличие от многочисленных российских туристов, футболистам на средиземноморском курорте Белек не до отдыха - они усиленно тренируются, повышают выносливость, наигрывают различные тактические схемы.

«Хотим приобрести известного нападающего»

Зураб Саная, главный тренер «Балтики»:
- Весь объем работы на втором сборе выполнен, заложен необходимый фундамент на перспективу. Сейчас я удовлетворен ходом подготовки к сезону. Мы смогли оценить и возможности новичков, и степень готовности старожилов, продолжаем переговоры по приобретению хорватского полузащитника Бабича, а также известного нападающего Алхимова.

Сергей Кандалов, [email protected]

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

1