или Зарегистрироваться
Земляки
452
0
18 ноября 2008

Ночной хоккей

Игры проходят по любопытному графику
На прошлой неделе стартовал чемпионат Калининградской области по хоккею с шайбой. Поздравить земляков с началом сезона прибыл самый титулованный из местных хоккеистов - многократный чемпион мира, мастер спорта международного класса Ирек Гимаев, занимающий пост заместителя министра здравоохранения регионального правительства. Ирек Фаритович зачитал приветственное письмо от губернатора области Георгия Бооса, как известно, тоже увлекающегося хоккеем. Впервые в чемпионате принимает участие так много команд. Они разделены на два дивизиона - «Ветераны» (8 команд) и «Мастера» (4 команды). Среди игроков много выпускников профессиональных хоккейных школ: челябинской, московской, питерской, уфимской...  А разнообразие стилей делает игру еще красивее!Главным фаворитом чемпионата считается калининградский «Меллер», уверенно побеждающий одного соперника за другим. Так, например, в день официального открытия соревнований фаворит разгромил старожилов турнира, земляков из «Легиона», со счетом 13:3. Успешно «Меллер» играет и в чемпионате Латвии, в котором выступает «вне конкурса».Клуб «Вальдау» стал чемпионом по…  массовости! Он выставил для участия в турнире сразу три команды: две в дивизион «Ветераны» и одну - в «Мастера».Расписание матчей составлено более чем странно: по графику команды выходят на лед  не в самое «спортивное» время - игры начинаются и в 22 часа вечера, и даже в 6 утра! Причина такого «ночного» хоккея кроется в загруженности единственного в области ледового дворца, который находится в Центральном парке. Ближайшая игра состоится в четверг, 20 ноября, «Дикие Пчелы» померятся силами с «Пионером-Ветеран». Начало матча в 20.20, вход  - бесплатный.

Сергей КАНДАЛОВ, [email protected],

Вадим Быкасов, президент Калининградской областной федерации хоккея:
- Нынешние соревнования - самые массовые в недолгой истории нашего хоккея, поэтому чемпионат обещает быть очень интересным.
Так как матчей запланировано очень много, а крытая площадка в Калининграде только одна, придется играть даже ночью. Но это временные трудности, ведь благодаря программе областного правительства скоро количество ледовых дворцов в регионе увеличится.

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3