593
0
20 мая 2008

ФУТБОЛ: Вратарь «Балтики» установил рекорд

Cтраж ворот калининградского клуба был «непробиваем» 500 минут! Наши футболисты сыграли в Хабаровске, а затем провели матч в прибайкальском Иркутске.В этом сезоне «Балтика» славится надежной обороной. Хабаровская команда «СКА-Энергия» тоже не смогла «огорчить» калининградского вратаря Михаила Барановского. Но и балтийцы не реализовали ни один из своих голевых моментов. В итоге - закономерная ничья 0:0.В Иркутске первыми праздновали успех хозяева. В середине матча (перед самым перерывом) отличился форвард местной «Звезды» Владимир Шишелов. Таким образом, оборвалась «сухая серия» Михаила Барановского. Вратарь «Балтики» не пропускал голы в течение 508 минут - это рекорд нынешнего первенства России!Во втором тайме калининградцы перехватили инициативу и дважды заставили капитулировать «Звезду». Победа - 2:1!!! Настоящим героем матча стал наш нападающий Иван Завалий, сделавший «дубль» (забил оба гола). Победа порадовала губернатора области Георгия Бооса. Перед поездкой «Балтики» на Дальний Восток он встречался с игроками команды и пожелал им успеха. Балтийцы расположились в середине турнирной таблицы, но им надо удачно сыграть в двух матчах с представителями Краснодарского края: 25 мая с краснодарской «Кубанью» и 28 мая  - с новороссийским «Черноморцем». Начало первой игры в 18 часов. Вход по абонементам и билетам.

Мы ехали побеждать

Зураб Саная, главный тренер «Балтики»:
- На мой взгляд, проведенные игры были очень интересными, с обилием голевых моментов и у ворот «Балтики», и у ворот ее соперников. Мы приехали сюда побеждать, в принципе.  В Хабаровске выиграть не получилось, не повезло. Зато из Иркутска увезли три очка.