или Зарегистрироваться
Земляки
555
0
06 мая 2008

ФУТБОЛ: Долгожданная победа

«Балтика» в гостях обыграла самую титулованную команду первой лиги.

Столичное «Торпедо» в разные годы становилось и чемпионом страны, и обладателем кубка, успешно участвовало в розыгрышах европейских клубных турниров. Но плохое финансирование в позапрошлом сезоне привело к «вылету» этой титулованной команды из премьер-лиги, а ныне ведутся разговоры даже о ее расформировании.
В плохом настроении перед свиданием с «Торпедо» находилась и «Балтика». Демонстрируя добротную игру, наши футболисты никак не могли победить. Затянувшаяся безвыигрышная серия насчитывала аж 14 матчей (8 из предыдущего сезона, 6 - из текущего).
Встреча, которая проходила на запасном поле московского стадиона «Лужники», началась без раскачки, соперники не отсиживались в обороне и искали счастья в атаке. Больше повезло «Балтике». Сначала наш нападающий Иван Завалий после изящного паса капитана команды Ансара Аюпова красивым ударом отправил мяч в угол торпедовских ворот, а в начале второго тайма калининградцы удвоили преимущество. Защитники москвичей грубо сбили с ног в своей штрафной Владимира Бондаренко, который готовился нанести удар по воротам «Торпедо». Пенальти уверенно реализовал все тот же Аюпов - 2:0. До финального свистка судьи счет больше не менялся, хотя голевых моментов было предостаточно у обеих команд.
Итак, «Балтика» добилась первой победы в чемпионате. Огромный вклад в этот успех внес Аюпов, пропускавший стартовые игры из-за травмы.
С его появлением в составе полузащита «Балтики» заиграла намного сильнее, чем в предыдущих матчах. Так держать!

Говорит тренер
Зураб Саная (главный тренер «Балтики»):
- Обе команды хотели победить, и игра получилась обоюдоострой. Эта победа для нас долгожданная, хочу поздравить с ней всех игроков!
Слабых команд в первом дивизионе сейчас нет - это точно, поэтому каждая победа, каждое очко достается потом и кровью. Теперь надо закрепить успех в ближайших домашних матчах.

P.S. В понедельник наша команда встречалась с брянским «Динамо». Результаты игры - в следующем номере «СК». А 8 мая «Балтика» на своем поле примет главного фаворита первого дивизиона - футбольный клуб «Ростов». Начало игры в 18.30.


Сергей Кандалов, [email protected]

поделиться
теги
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27