или Зарегистрироваться
Земляки
572
0
15 апреля 2008

Футбол: Итальянцы знают толк в футболе

Юные калининградские спортсмены приняли участие в международном футбольном чемпионате в Италии.
Чемпионат юношеских команд «Pro Ludis et Amici-tia», хорошо известный в Европе, вот уже 20 лет проходит в Милане. Город, богатый спортивными традициями и по-хорошему «больной» футболом (вы бы только видели, как там болеют за родной клуб «Милан» или «Интер»!), собирает более сотни юношеских команд со всего мира. Россию в этом году представляли три калининградских и одна краснодарская команда: «Красная звезда»
(г. Советск), «Факел» (г. Краснознаменск), «Балтия» (п. Петрово, Гурьевский р-н) и «Спартак» (г. Абинск, Краснодарский край). Ребята не входят в большие футбольные клубы, но любят погонять мяч.
Чемпионат продолжался три дня и собрал огромное число болельщиков - яркое зрелище, с накалом страстей и бурей эмоций!
-  Для ребят это прекрасная возможность поиграть на хороших полях и попробовать свои силы в борьбе с серьезными командами из разных стран, - говорит Виталий Мякчило, тренер команды «Факел». - Конечно, высоких мест мы не заняли, но в грязь лицом не ударили! Первые строчки достались итальянцам - у них прекрасная школа. Для наших ребят поездка стала отличным стимулом для развития.  От лица всех команд благодарю «Центр международного сотрудничества» за организацию поездки.


Оксана Сазонова,
[email protected]

поделиться
теги
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27