0
08 апреля 2008

Футбол: Наши открыли счет

«Балтика» не уступила фавориту 1-го дивизиона.

В первом домашнем матче сезона «Балтике» противостояла «Сибирь» - главный фаворит дивизиона.
Весь воскресный день в Калининграде лил дождь, но на трибунах центрального стадиона за калининградцев болело 10000 зрителей!
Наши футболисты активно провели стартовые 25 минут и открыли счет в матче. Расторопнее всех в штрафной площади «Сибири» оказался Алексей Коломийченко, «пушечным выстрелом» добивший мяч в ворота гостей.
Но вскоре те ответили острой подачей от углового флажка, которую точным кивком головы завершил Алексей Медведев. Мяч влетел в дальнюю «девятку», и счет стал равным (1:1).
Второй тайм получился менее зрелищным без голов. Следующий матч наши футболисты снова проведут на своем поле. 9 апреля они встречаются с екатеринбургским «Уралом». Начало игры в 17.00.

Слово капитану

Дмитрий Ляпкин (капитан команды «Балтика»):
- Считаю, что мы могли победить, даже несмотря на то, что «Сибирь» относят к фаворитам дивизиона. В нынешней «Балтике» собраны профессионалы, а внутри команды отличный микроклимат. Я уверен, что мы займем место в первой десятке.