или Зарегистрироваться
Земляки
319
0
25 марта 2008

Волейбол: Суперлига, прощай?

Тренер «Динамо-Янтарь» отправлен в отставку.

В последнем матче калининградские волейболисты встречались на своей площадке с подмосковной «Искрой». Одинцовскую команду можно смело назвать «сборной мира». Ее состав полностью укомплектован звездами - игроками национальных сборных России, Бразилии и Германии. Особое внимание к себе приковывал бразилец Жиба, по праву считающийся одним из лучших доигровщиков планеты. Во время пауз в игре Жиба без стеснения подкреплял свои силы… бананами. Такого калининградцам видеть не доводилось!
Соперничать с «Искрой» на равных динамовцам удалось лишь в первой партии, но и она завершилась победой грозного подмосковного клуба (25:20). В двух последующих сетах преимущество гостей было подавляющим (25:18, 25:13). В итоге 0:3 - очередное поражение «ДЯ», которое может стать роковым для команды. Ведь основной конкурент калининградцев - «Югра-Самотлор» - одержала вторую победу подряд и ушла от нас в солидный отрыв.
Неудача сказалась не только на турнирном положении янтарного «Динамо», но и на судьбе главного тренера: Юрий Панченко отправлен в отставку. Его место занял легендарный волейболист - 45-летний Вячеслав Зайцев, заслуженный мастер спорта, чемпион Олимпийских игр 1980 г. В последнее время он жил в Санкт-Петербурге и тренировал молодежную сборную России.
Сможет ли тренер Зайцев спасти «Динамо-Янтарь» от расставания с Суперлигой чемпионата страны, мы узнаем через месяц. А свой следующий матч динамовцы проведут 29 марта в Новом Уренгое с местным «Факелом». Пожелаем землякам удачи!


Сергей Кандалов,
[email protected]

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2