0
04 марта 2008

Волейбол: Еврокубки отменяются

«Динамо-Янтарь» потерпел 9-е поражение в последних 10-ти матчах…

На минувшей неделе «ДЯ» провел сразу две игры. Сначала на своей площадке принял волейболистов новосибирского «Локомотива», а спустя три дня в Ярославле встретился с местным клубом. Оба матча завершились поражением калининградцев с одинаковым счетом 1:3. В родных стенах динамовцам не помогла и бешеная поддержка зрителей, которые снова до отказа заполнили трибуны спорткомплекса «Юность». Ключевой стала четвертая партия. К ней гости из Новосибирска подошли со счетом 2:1. Игроки «ДЯ» приложили максимум усилий, чтобы восстановить равновесие по сетам, и были очень близки к этому, но… концовку партии безвольно провалили, отдав «Локомотиву» четыре очка подряд (23:25). Не удалось реабилитироваться и в Ярославле. Уступили в первой партии, взяли реванш во второй и снова проиграли третью и четвертую - 1:3. Таким образом, в последних десяти матчах наша команда потерпела 9 поражений! Столь плачевный результат заставляет позабыть о предсезонных наполеоновских планах. Теперь о путевке в еврокубки никто даже не заикается. Не до жиру, быть бы живу - перед «ДЯ» замаячила реальная перспектива вылететь из Суперлиги.
В ближайшую субботу, 8 марта, «Динамо-Янтарь» в спорткомплексе «Юность» встретится с действующим чемпионом страны - казанским «Динамо-ТТГ».