или Зарегистрироваться
Земляки
458
0
22 января 2008

Футзал: Неробкий дебютант

«Туристы» вступили в борьбу за путевку в Суперлигу!

Спустя год в первенстве России по футболу в залах вновь участвуют калининградцы. Честь региона в соревнованиях высшей лиги впервые защищает команда «Дэдди». В ее составе опытные игроки, некоторые раньше играли за «Балтику» и «Балтику-2».
Все стартовые матчи пришлось проводить в гостях, где, как известно, судьи частенько симпатизируют хозяевам. Так и получилось! В шести встречах игроки «Дэдди» четырежды удалялись с площадки. Красную карточку «туристам» предъявляли за любое замечание в адрес арбитров. Соперникам же прощалась даже явная грубость!
Добавьте к этому усталость, связанную с переездами (наша команда на малокомфортном микроавтобусе преодолевала до 1500 км в одну сторону). Так что «Дэдди» явно находилась в неравных условиях с соперниками, тем не менее одержала пять побед в шести матчах, уступив лишь кировскому «Динамо». По потерянным очкам калининградцы занимают второе место и имеют реальные шансы на завоевание путевки в российскую Суперлигу. А наш нападающий Максим Назаров с 8-го забитыми мячами вошел в список лучших снайперов первенства.
Но встречи с основными конкурентами в борьбе за медали впереди. Уже на этой неделе команде «Дэдди» предстоит поездка в Ярославль, где она встретится с соседями по таблице - «Волготрансгазом» и «Электроном».

Слово снайперу

Максим Назаров (лучший бомбардир команды «Дэдди»):
- Пока сезон нам удается. В чемпионате области мы не потерпели ни одного поражения, а в первенстве России уверенно держимся в призовой тройке. Три года назад я играл в российской Высшей лиге за клуб «Мастер». С тех пор  уровень соревнований вырос - мощные спонсоры позволяют привлекать хороших футболистов. Жаль, что в Калининграде требованиям первенства России соответствует лишь спортзал Дворца спорта «Юность». Приходится играть в других городах.

 

Сергей Кандалов, [email protected]

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3