или Зарегистрироваться
Земляки
806
0
18 декабря 2007

Каратэ: «Горячий» декабрь

Сначала наши земляки приняли участие в чемпионате Европы во Львове, куда съехались около 200 каратистов из пятнадцати стран.

Россияне взяли 4 «золота», в общекомандном зачете обогнав всех конкурентов. Из спортсменов янтарного края лучший результат показала курсантка КЮИ МВД Марина Толкач. Калининградка победила в двух из трех поединков и заняла 5-е место. Так высоко Марина еще не забиралась!
А в минувшее воскресенье центром каратэ стал Калининград. В гости приехал вице-президент Российской национальной федерации каратэ-киокушинкай Валентин Гедз. Он провел аттестацию наших спортсменов и присвоил самым достойным новые кю (разряды).
Показать свои возможности на татами вышли 82 каратиста из Прибалтий-ской лиги киокушинкай - от 3-летних дошколят до 34-летнего лесника Владимира Бабичева. Уровнем подготовки калининградцев столичный гость остался доволен. После кастинга были проведены показательные бои, за которыми наблюдало почти полтысячи зрителей!
Следующая аттестация пройдет весной 2008 г.

Слово организатору…

Сергей Солдатов, президент Прибалтийской лиги киокушинкай, глава калининградской делегации на чемпионате Европы во Львове:
- Поездка удалась - мы увидели в деле лучших каратистов Старого Света. Шаг вперед сделала моя 18-летняя воспитанница Марина Толкач, которая в будущем вполне может претендовать на медали европейского чемпионата. Соревнования завершились грандиозным фейерверком.

…и участнику

Владимир Бабичев, 34 года, лесник, начинающий каратист:
- Несмотря на годы, я чувствую, что могу в каратэ-киокушинкай добиться многого. Этот вид единоборства заставляет не только махать руками и ногами, но и работать умственно, просчитывая результаты движений.


Михаил Гриценко, фото автора

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

1