686
0
02 октября 2007

Футбол: Судья отменил два гола соперника

Напомним, в матче первого круга со «Звездой» балтийцы уже к 8-й минуте повели со счетом 2:0. Но в Калининграде этого для победы хозяевам оказалось мало, ведь «Звезда» под занавес сравняла счет.Иркутская игра проходила  по тому же сценарию - уже в дебюте встречи «Балтика» открыла счет. Для этого ей понадобилась едва ли не первая атака и заработанный угловой. Следует подача Анзора Садирова, и Алексей Епифанов с близкого расстояния беспрепятственно посылает мяч в сетку ворот - 0:1.А ведь «Звезда» начала игру очень активно, и уже на 3-й минуте футболисты и болельщики иркутской команды праздновали успех. Праздновали, правда, недолго: свисток арбитра отменил взятие ворот из-за положения «вне игры».Любопытно, что за 4 минуты до конца матча решением судьи был не засчитан еще один гол хозяев. И вновь по причине офсайда. В итоге «Звезда» подала жалобу на действия арбитра. А вот протесты на невезение не принимаются. Яростно атаковавшие хозяева трижды (!) из выгодных позиций попадали мячом в перекладину ворот «Балтики». Тем не менее на 78-й минуте «Звезда» сумела-таки сравнять счет. Ничья - 1:1.Сегодня, 3 октября, «Балтика» на своем поле принимает футболистов новокузнецкого «Металлурга-Кузбасс». Начало игры в 18.30.