или Зарегистрироваться
Земляки
591
0
28 августа 2007

Жили «в одной тумбочке»

В рекордно короткий срок - за две минуты - программа «Жди меня» соединила друзей.

На минувшей неделе сотрудник вневедомственной охраны Черняховской железной дороги Владимир Краснов вернулся с работы. Едва переступил порог дома, как жена сообщила новость - нашелся его закадычный друг Слава Бахмат. В Оренбургском военном училище ребята были не разлей вода. 
- Да мы со Славой «в одной тумбочке» жили! - рассказал  счастливый Владимир Иванович. - Его койка - справа, моя - слева, в одной тумбочке на двоих все наше богатство - сапожные щетки, мыло, книжки. После отбоя говорили часами, и так все три года.
Окончив в 1971 г. училище, лейтенант Краснов отправился служить на Украину, а Бахмат - в поселок Знаменск Калининградской области. Но, кажется, сама судьба не хотела мириться с тем, что раскидала друзей по свету. В 1975 г. Владимир и Вячеслав учатся вместе в Киевском высшем инженерном ракетном училище. Оттуда Вячеслав едет в Черняховск, а Владимир - в Монголию, в пустыню Гоби.
- Надолго там никто не задерживался, - говорит Владимир Иванович, - а у меня уже четвертый год службы пошел. И вот командир сообщает, что едет сменщик. Встречаю его на вокзале, ночь кромешная. Смотрю: Славка бежит! Он оказался моим сменщиком! Мало того, в Черняховске я вселился в его квартиру.
В начале 90-х друзья потерялись. Владимир уволился из армии, а Вячеслав вернулся в  Оренбург. Искал друга через  знакомых, а потом позвонил в  местный центр «Жди меня». Когда зав. центром Галина Каштанова-Ерофеева услышала, что ищут Владимира Краснова, тут же сообщила: «Он найден!», ведь в здании центра, в библиотеке, работает жена Владимира Ивановича.         
- Собираемся друг к другу в гости, - сообщил нам по телефону из Оренбурга Вячеслав Бахмат (он директор местного филиала Гуманитарной академии). - Здорово, что я Володю нашел!


Жанна Ковалевская.
Если у вас есть вопросы и пожелания, звоните по тел.: 72-81-37, e-mail:
[email protected]

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3