или Зарегистрироваться
Земляки
647
0
31 мая 2007

Встретились через 35 лет

Благодаря нашей газете друзья нашли друг друга.

В апреле этого года «СК» напечатала объявление поискового центра «Жди меня»: подполковник Евгений Броничан разыскивал своего закадычного друга по Ленинградскому суворовскому училищу Юрия Лыченкова. Газета и центр были для Евгения Николаевича последней надеждой - после окончания училища он не один год искал товарища - вдруг Юрий в Калининграде, ведь он родом из этого города!
 После выхода «Страны Калининград» произошло невероятное! Оказалось, Евгений Броничан и Юрий Лыченков уже одиннадцать лет живут рядом (первый в Черняховске, второй в Калинин-граде) и даже об этом не подозревают!
- В тот вечер я перебирал наши курсантские фотографии, - рассказал журналистам «СК» Юрий Лыченков. - Нашел фото Женьки, и даже сердце защемило: «Как он, где?»
Вы не представляете, что со мной творилось, когда на следующий день жена открыла «Страну Калининград» и сказала: «Твой Женя нашелся».
Сегодня оба друга - подполковники и дедушкиКогда журналисты «СК» позвонили Юрию Дмитриевичу и сообщили телефон друга, он с трудом сдержал эмоции.
Они встретились через 35 лет и не могли поверить, что жизнь забросила их в одну область (Лыченков долго служил на Байконуре и в Сибири, Броничан - в Германии).
Друзья не могли наговориться! Вспоминали, как перед  выпускным в 1973 году удрали в самоволку, чтобы посмотреть на белые ночи. Из училища ушли через чердак соседнего дома, всю ночь гуляли, а утром их взяли «тепленькими». Две недели после выпуска, когда все ребята разъехались по домам, Женя и Юра мели плац и драили полы. А вот еще случай. Парни, человек двадцать, решили побриться налысо и первым запустили в парикмахерскую Женю Броничана. Когда тот вышел, все покатились со смеху и бриться резко передумали. Женя долго сверкал макушкой и дулся на приятелей. Оба друга - подполковники и уже дедушки!
- Спасибо центру «Жди меня» и вашей газете, - сказали счастливые друзья. - Найти друга через 35 лет - это похоже на чудо!   


Жанна Ковалевская, [email protected]

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

1