или Зарегистрироваться
Земляки
1148
0
31 октября 2006

Карате: Синяки украшают мужчину

Семнадцать мальчишек и девчонок представят область на первенстве России. Все они стали призерами открытого турнира Калининграда.

Кекусин-кан карате-до - зрелищный вид спорта, даже при том, что на татами выходили дети лет десяти. Эмоций зрители получили массу! Во-первых, дети азартнее взрослых. Во-вторых, не зациклены на коронном приеме, а жаждут попробовать все. В-третьих, обладают природной гибкостью. Чуть ли не каждый второй пытался исполнить  «уширо моваша» - спортсмен делает в воздухе сальто вперед, в падении попадая ногой сопернику в голову. Этот прием еще называют «арабским сальто». Лучше всего оно удавалось серебряному призеру прошлогоднего первенства России калининградцу Саше Кошелю. Он и в этот раз успешно прошел отбор на первенство страны, которое состоится в ноябре в Москве. А кроме золотой медали заработал еще и приз «За лучшую технику». Мама приходит болеть за сына: «Раньше он у меня любил подраться. А теперь, наоборот, в школе слабых защищает. А синяки мужчину украшают».

Справка «СК»
Федерация кекусин-кан карате-до действует в области с 1999 года.
Занятия проходят в Калининграде по пн., ср., пт. в школе №47, по адресу: ул. Сержанта Колоскова, 10. Принимают взрослых и детей с шести лет.

 

Рубрику ведет Асхат Мечиев. Звоните по тел.: 72-81-37, пишите, e-mail: [email protected]

поделиться
теги
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27