или Зарегистрироваться
Земляки
1376
0
08 августа 2006

Вольная борьба: Калининградцам не повезло

Алексей Шемаров (96 кг), стал единственным представителем Калининграда, победившим в международном турнире на призы братьев Белоглазовых.

В финальной схватке он со счетом 4:1 выиграл у представителя Ташкента Олега Каллагова. Несмотря на большую разницу в очках, легкой эту победу чемпион не назвал: «Было трудно. Каллагов - представитель отечественной школы борьбы, которая традиционно сильна в Северной Осетии, откуда он родом. В двух предыдущих схватках - с немцем и поляком - было попроще. Хотя поляку я до того пару раз проигрывал».
Прочим калининградцам повезло меньше: Амиран Отинашвили и Константин Петров (74 кг) заняли одиннадцатое и двенадцатое места.
Турнир проводится уже в девятый раз, собирает немало стран-участниц и весьма престижен на международной арене. В этот раз приехали 14 стран и привезли 90 человек. Россию представляли сильнейшие школы, включая Якутию и Дагестан. Соревнования прошли в «Сити-Парке».
Главными действующими лицами, конечно, были братья Анатолий и Сергей Белоглазовы. Чемпионы Олимпийских игр и обладатели тридцати медалей самого разного достоинства сидели в президиуме. Мы поговорили с Сер-геем:
- Вас назначили главным тренером женской олимпийской сборной. Вы, наверно, в Москву теперь переберетесь?
- Да. До олимпиады не так много времени.
- В родном Калининграде  будете появляться?
- Конечно. Я даже дом тут строю.

 

Рубрику ведет Асхат Мечиев, тел.: 72-81-37, e-mail: rec@strana.kaliningrad.ru

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3