или Зарегистрироваться
Земляки
789
0
06 февраля 2008

Деньги на квартиру маме двойняшек собирает вся область!

Такого взрыва человеческой доброты журналисты газеты «Страна Калининград» не помнят. В № 5 от 5 февраля вышел материал «Мама с двумя малышами оказалась на улице» и вот уже неделю телефон в редакции разрывается.
История простой работницы табачной фабрики Александры Бадаловой потрясла всех – женщина (мастер спорта, не пьяница, не тунеядка) ночевала на улице с дочками-близняшками, которым нет и трёх лет! В Калининграде женщина живет уже 23 года, работала нянечкой, санитаркой, моталась по общежитиям, прописка была временной. Своей квартиры у неё нет, и регистрации тоже. Сашу бросил муж, после рождения двойни. Чтобы не умереть с голоду, она была вынуждена отдать крошек в Дом ребенка. Девочки с рождения – бомжи, без регистрации их не берут даже в садик. Если через полгода Александра не заберет детей из Дома ребенка, её могут лишить родительских прав! 
Несчастная мать обращалась к властям, но её услышали простые люди!
Продавец Людмила Устинова из п. Большаково Славского р-на, многодетная мама Ирина Пенкина из п. Яблоневка Гурьевского р-на, кухонная рабочая Татьяна из Пионерского, калининградский журналист Марина Комарова предложили Александре зарегистрироваться на их жилплощади. Семья Андрея Скоморовского вызвалась приютить Сашу, а Наталья из Пионерского зовет её в гости на лето: \"Пусть приезжает, отдохнет с девочками на море\".
Даже из Белоруссии и Москвы звонят!
Калининградцы собирают деньги на покупку жилья для Саши! На 5 февраля на её счет поступила 61 тыс. руб. И люди продолжают идти в сбербанк! Пенсионерка Мария Антоновна (ей 83 года) выкроила со своей крошечной пенсии тысячу руб. И сколько ещё таких добрых сердец: мама двоих детей Ольга, предприниматель Николай, воспитатель Лариса… Люди несут в редакцию «Страны Калининград» вещи, игрушки, фрукты для малышек. А маникюрша Дарья хочет обучить Сашу нейл-дизайну и отдать ей часть клиентов.
- Не могу поверить, что вокруг столько добрых людей, - плачет женщина. – Спасибо вам, мои дорогие!

Чтобы помочь Саше, объединились журналисты региона (газеты «Страна Калининград», «Комсомольская правда в Калининграде» и «Дворник», телекомпания «Каскад», интернет-порталы Kaliningrad.ru и Klops.ru ).
 

Расчётный (рублёвый) счёт Бадаловой Александры Антоновны в отделении 8626/1230 Калининградского банка Сбербанка России, счёт № 42307 810 9 2001 0379920.

 

Обсуждаем на форуме.

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2